Навигация
Последние новости
Молочная неделя
17-21 июня 2024 г.
Подробнее...
Обучение
Планируется проведение курсов повышения квалификации.

Очередные занятия -
с 12 по 20 ноября 2024 г.

Стоимость обучения -
будет известна позднее

Подробнее...
Каталог предприятий «Молочная гордость России»
Наши партнеры

Новости

6 февраля 2024 г.

ВНИИМС на семинаре Южного молочного союза

Директор ВНИИМС, канд. техн. наук Рогов Г.Н. принял участие в VI отраслевом научно-практическом семинаре «Современные требования к организации производственного контроля при выпуске и приемке молока-сырья». Семинар проводился Южным молочным союзом 30-31 января 2024 года в столице Краснодарского края на базе Кубанского государственного технологического университета.

Семинар объединил более ста представителей молочной отрасли Юга России, в число которых вошли генеральные директора и руководители различного уровня молокоперерабатывающих предприятий и молочных животноводческих хозяйств.

В рамках деловой программы семинара состоялся «круглый стол». В нём в качестве спикеров участвовали представители Национального союза производителей молока (Союзмолоко), Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности южных регионов России, Департамента ветеринарии Краснодарского края, Управления Роспотребнадзора Краснодарского края и Республики Адыгея, ВНИИМС, ФГБНУ «Краснодарский научный центр по зоотехнии и ветеринарии» и др.

Рогов Г.Н. выступил с двумя докладами «Микробиология производственных процессов» и «Задачи, стоящие перед молочной наукой, перспективы и способы их решения».

Участники семинара обращались к спикерам с вопросами в части сохранения уровня и совершенствования механизмов государственной поддержки, взаимодействия бизнеса и ритейла, кадровой политики и другим важным для молочной отрасли темам. Подвели итоги прошедшего года, обозначили основные приоритеты и риски дальнейшего развития индустрии и обсудили актуальные вопросы внедрения в молочное производство современных прикладных технологий, существующие проблемы в отрасли, в т.ч. вопросы ветеринарной безопасности, организации контроля качества при выпуске и поступающего на переработку молока-сырья, а также другие актуальные вопросы, которые поднимались на Первом форуме лидеров молочной индустрии в Москве.