Навигация
Последние новости
Молочная неделя
17-21 июня 2024 г.
Подробнее...
Обучение
Планируется проведение курсов повышения квалификации.

Очередные занятия -
с 12 по 20 ноября 2024 г.

Стоимость обучения -
будет известна позднее

Подробнее...
Каталог предприятий «Молочная гордость России»
Наши партнеры

Новости

1 февраля 2023 г.

Выставка DairyTech-2023

25-27 января 2023 г. в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 21-я Международная выставка оборудования для производства молока и молочной продукции DairyTech 2023. Свои решения для молочной отрасли представили порядка 140 компаний из 13 стран мира, а посетителями в этом году стали более 4000 специалистов. Все три дня работу выставки сопровождала насыщенная деловая программа. В ее рамках прошло 16 мероприятий: сессии, конференции и круглые столы, в которых приняли участие более 80 спикеров. Наибольшее внимание посетителей привлекла конференция «Маркетинг молочной отрасли».

Сотрудники ВНИИМС и Экспериментальной биофабрики посетили выставку DairyTech 2023 и приняли участие в её деловой программе. Директор ВНИИМС, д-р техн. наук Е.В. Топникова выступила с докладом по теме «Продукты сыроделия и маслоделия функционального назначения» на отраслевой конференции «Создание функциональных молочных продуктов» 26 января. Выступление зам. директора по инновациям и развитию, канд. техн. наук Г.Н. Рогова на сырных сессиях «Технологии и вопросы производства и обеспечения качества готовой продукции» 27 января было посвящено созреванию сыров: от пороков до особенностей для бескорковой группы. После докладов наши спикеры ответили на многочисленные вопросы участников мероприятий.

Состоялось много встреч с изготовителями молочной продукции и представителями компаний-производителей ингредиентов, средств контроля и оборудования для молочной индустрии, в ходе которых обсуждалось возможное сотрудничество и участие в ежегодном мероприятии ВНИИМС – Международной молочной неделе 19-23 июня 2023 г. в Угличе.