Навигация
Последние новости
Молочная неделя
17-21 июня 2024 г.
Подробнее...
Обучение
Планируется проведение курсов повышения квалификации и подготовки по программам.

Очередные занятия -
с 12 по 20 марта 2024 г.

Стоимость обучения -
51000 руб.

Подробнее...
Каталог предприятий «Молочная гордость России»
Наши партнеры

Новости

16 апреля 2013 г.

Компьютерная программа «NANO toxic»

Компьютерная программа NANO toxic® предназначена для расчета и оценки потенциальной опасности наноматериалов для живых организмов с оценкой уровня неопределенности полученного результата.

Методологической основой программы NANO toxic® является алгоритм многоплановой и обобщенной оценки безопасности наноматериалов по априорной и апостериорной информации, полученной in vivo и in vitro, разработанный в НИИ питания РАМН и лежащий в основе методических рекомендаций MP 1.2.2522-09 «Выявление наноматериалов, представляющих потенциальную опасность для здоровья человека», утвержденных Роспотребнадзором.

В соответствии с этим алгоритмом комплексная оценка безопасности наноматериалов производится путем прогнозирования их потенциально неблагоприятного влияния на живые организмы на базе предварительного анализа имеющихся данных об их физических, физико-химических, молекулярно-биологических, цитологических, токсикологических и экологических характеристиках.

Программа NANO toxic® представляет собой комбинацию собственной пополняемой базы данных о свойствах наноматериалов и вычислительных блоков, осуществляющих расчет степени потенциальной опасности наноматериалов и коэффициента неполноты ее оценки.

Программа NANO toxic® имеет государственную регистрацию в Роспатенте, свидетельство № 2011615381.

Стоимость программы NANO toxic®20 тыс. рублей.