Навигация
Последние новости
Молочная неделя
17-21 июня 2024 г.
Подробнее...
Обучение
Планируется проведение курсов повышения квалификации.

Очередные занятия -
с 12 по 20 ноября 2024 г.

Стоимость обучения -
будет известна позднее

Подробнее...
Каталог предприятий «Молочная гордость России»
Наши партнеры

Новости

14 сентября 2022 г.

VIII Международный молочный бизнес-форум ЕАЭС по производству и переработке молока

6-8 сентября 2022 г. в г. Сочи состоялся VIII Международный молочный бизнес-форум ЕАЭС по производству и переработке молока. Организатор мероприятия - Молочный союз России (Российский союз предприятий молочной отрасли) при поддержке Комитета по АПК Совета Федерации ФС РФ. В работе бизнес-форума в различных формах приняли участие 380 человек от 182 организаций России, Республики Беларусь и др. стран Евразийского экономического союза. В течение трех дней участники мероприятия обсуждали текущее состояние и будущее молочной отрасли стран ЕАЭС. От ВНИИМС в форуме приняла участие д-р техн. наук, директор Топникова Е.В. Она выступила с докладом «Новое в производстве и контроле продуктов сыроделия и маслоделия» в программе дискуссионной сессии «Техническое регулирование, технология, оборудование, производственный контроль, упаковка, ингредиенты, инновации в процессинге».

В рамках мероприятия состоялся традиционный конкурс качества молока и молочных продуктов «Молочный успех-2022», на который было представлено 216 образцов молочной продукции в 18 номинациях от 33 предприятий 22 регионов России и Республики Беларусь (7 заводов). Следует отметить, что два предприятия: АО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА им. Н.В. Верещагина (Вологодская обл.) и ООО «Джанкойский молочный завод «Новатор» (Республика Крым) по итогам конкурса «Молочный успех-2022» получили несколько наград высшего достоинства и тем самым подтвердили высокую оценку качества своей продукции, полученную на конкурсе, состоявшемся в рамках Международной молочной недели 20-24 июня 2022 г. в Угличе.

В адрес директора ВНИИМС Топниковой Е.В. направлено благодарственное письмо РСПМО с выражением признательности за содействие в проведении VIII Международного молочного бизнес-форума ЕАЭС по производству и переработке молока и личное участие в качестве спикера на конференции, а также в работе дегустационной комиссии конкурса «Молочный успех-2022».