Навигация
Последние новости
Молочная неделя
17-21 июня 2024 г.
Подробнее...
Обучение
Планируется проведение курсов повышения квалификации.

Очередные занятия -
с 12 по 20 ноября 2024 г.

Стоимость обучения -
будет известна позднее

Подробнее...
Каталог предприятий «Молочная гордость России»
Наши партнеры

Новости

5 февраля 2021 г.

Выставка DairyTech 2021

26-29 января 2020 г. в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась ежегодная Международная выставка «DairyTech», на которой был представлен полный спектр технологий и оборудования для переработки молока и производства молочной продукции. Всероссийский научно-исследовательский институт маслоделия и сыроделия является активным и постоянным участником мероприятия.

На стенде ВНИИМС можно было ознакомиться с новыми разработками института для производителей сыра, масла, другой молочной продукции и переработки молочной сыворотки.

Посетители выставки получили консультации ведущих учёных ВНИИМС: директора, д-ра техн. наук Е.В. Топниковой, зам. директора по научной работе канд. техн. наук А.В. Дунаева, канд. техн. наук, руководителя направления исследований по технологии плавленых сыров В.В. Калабушкина, канд. техн. наук, вед. науч. сотрудника отдела сыроделия И.Л. Остроуховой и специалистов Угличской экспериментальной биофабрики. В личной беседе обменялись мнениями о перспективах развития отрасли, обсудили возможные совместные проекты и выразили свои пожелания, а также узнали о планах института по разработке новых продуктов и проведению мероприятий.

Были проведены переговоры с новыми компаниями, работающими на рынке молочной индустрии, и фирмами, с которыми институт связывает многолетнее сотрудничество.