Новости
2 октября 2023 г.
Конференция молодых ученых
Молодые учёные ВНИИМС: младший научный сотрудник отдела физической химии Григорьева Анастасия и младший научный сотрудник отдела микробиологии Мамыкин Денис, а также д-р техн. наук, руководитель направления физико-химических исследований Лепилкина Ольга Валентиновна приняли активное участие в XVI Международной научно-практической конференции молодых учёных и специалистов «Фуд-бум: новые технологии для будущего пищевой отрасли», посвященной 300-летию Российской академии наук. Мероприятие состоялось 28-29 сентября 2023 г. в Москве на базе ВНИИ кондитерской промышленности, организатор – Совет молодых ученых ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова. В программе конференции прозвучало 36 докладов, в т.ч. 16 – стендовых.
Григорьева А. на конференции выступила с докладом по теме «Особенности протекания протеолиза при созревании сыров «Российский» и «Голландский»», а Мамыкин Д. – «Исследование композиционного состава бактериальных заквасок для полутвердых сыров голландской группы».
По итогам конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу, традиционно проводимого в рамках конференции, Григорьева А. (науч. руководитель – Лепилкина О.В.) удостоена диплома и специальной награды Российской академии наук. Лепилкина О.В., эксперт комиссии конкурса, отмечена благодарственным письмом ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова за участие в экспертной комиссии и вклад в работу конференции.