Навигация
Последние новости
Молочная неделя
17-21 июня 2024 г.
Подробнее...
Обучение
Планируется проведение курсов повышения квалификации.

Очередные занятия -
с 12 по 20 ноября 2024 г.

Стоимость обучения -
будет известна позднее

Подробнее...
Каталог предприятий «Молочная гордость России»
Наши партнеры

Новости

1 ноября 2022 г.

VIII Международный форум «Беларусь молочная»

Директор ВНИИМС, д-р техн. наук,  Топникова Е.В. и зам. директора по инновациям и развитию, канд. техн. наук Рогов Г.Н. приняли участие в VIII Международном форуме «Беларусь молочная», состоявшемся 26-27 октября 2022 г. в Минске (организатор: журнал «Продукт.BY»). Мероприятие собрало более 450 делегатов из 5 стран: Беларуси, России, Польши, Сингапура, Канады и стало самым масштабным форумом за все 8 лет его проведения.

Главные темы форума: укрепление позиций Беларуси на мировом молочном рынке; диверсификация экспорта и импорта; поиск новых поставщиков оборудования и упаковки; оптимизация логистики. В ходе мероприятия руководители и главные специалисты предприятий обсудили с ведущими экспертами и руководством отрасли главные рыночные тренды и связанные с ними задачи и возможности. В рамках деловой программы форума состоялись семинар по маркетингу и продажам, «Лаборатория качества», «Технологический практикум», а также секция «Сухой профит» для специалистов по производству сухих молочных продуктов. Закрытый Клуб директоров провел заседание по стратегическому планированию и HR-технологиям. В качестве спикеров в форуме приняли участие более полусотни экспертов.

Топникова Е.В. выступила с двумя докладами: «Особенности производства масла методом преобразования и сбивания» и «Сливки или масло: что более технологично и что более рыночно?» на одной из секций «Лаборатории качества». Роговым Г.Н. было сделано три доклада: «Упаковка и экология: как соответствовать современным трендам и требованиям»  – на секции «Развитие компании: курс на внутреннюю эффективность и управление персоналом» Саммита директоров; в программе «Лаборатории качества» –  «Пороки сыра: главные причины и способы устранения» и на семинаре по маркетингу и продажам – «Упаковка сыра как метод общения с покупателем». Кроме того, Топникова Е.В. являлась модератором мастер-класса по сенсорному анализу сливочного масла и жировых продуктов.