Навигация
Последние новости
Молочная неделя
17-21 июня 2024 г.
Подробнее...
Обучение
Планируется проведение курсов повышения квалификации.

Очередные занятия -
с 12 по 20 ноября 2024 г.

Стоимость обучения -
будет известна позднее

Подробнее...
Каталог предприятий «Молочная гордость России»
Наши партнеры

Новости

12 августа 2022 г.

Обучающий семинар во ВНИИМС

Со 2 по 4 августа 2022 г. сотрудниками отдела маслоделия ВНИИМС для специалистов ООО «ТРЕЙДМАРКЕТ» (Республика Татарстан, г. Казань) проведен обучающий семинар по производству спредов.

В программе обучения были изложены требования к сырью для изготовления спредов, правила их фасования и охлаждения; даны рекомендации по подбору и эксплуатации оборудования для производства; рассмотрены перспективы развития ассортимента спредов разного состава. Особое внимание было уделено вопросам качества готовой продукции, отмечены причины появления пороков вкуса и консистенции спредов, предложены меры по их устранению.

В ходе семинара были проведены практические занятия по выработке спредов разного состава, включающие в себя расчет рецептур и расхода сырья, и организована дегустация масложировой продукции. Состоялась техническая экскурсия на Угличский сыродельно-молочный завод, в ходе которой были рассмотрены вопросы организации производства продуктов маслоделия и намечены перспективы дальнейшего сотрудничества.

По окончанию семинара его участники получили сертификаты.

Гостям города была предложена культурная программа, включающая в себя обзорную и теплоходную экскурсию по городу.

Целью проведения подобных семинаров является повышение мотивации получения новых знаний для улучшения качества работы предприятий молочной промышленности.