Навигация
Последние новости
Молочная неделя
17-21 июня 2024 г.
Подробнее...
Обучение
Планируется проведение курсов повышения квалификации.

Очередные занятия -
с 12 по 20 ноября 2024 г.

Стоимость обучения -
будет известна позднее

Подробнее...
Каталог предприятий «Молочная гордость России»
Наши партнеры

Новости

25 октября 2021 г.

Международная конференция «Масложировая индустрия. Масла и жиры»

20-21 октября 2021 г. в Санкт-Петербурге состоялась VI ежегодная Международная конференция «Масложировая индустрия. Масла и жиры» (организатор: Издательский дом «Сфера»). В мероприятии участвовало более 150 представителей масложировой индустрии: ученые, руководители и специалисты предприятий, сотрудники фирм.

В конференции приняли участие и выступили с докладами научный сотрудник отдела маслоделия Е.Н. Пирогова и младший научный сотрудник отдела маслоделия Е.С. Данилова В докладе Е.Н. Пироговой «Спред – продукт нового поколения или дешевый заменитель сливочного масла?» был проведен анализ современного производства спредов, государственного регулирования в сфере его производства, освещены проблемы качества и безопасности сырья, рассматривались перспективные направления развития ассортимента спредов.

В докладе Даниловой Е.С. «Льняное масло в питании человека и его качество» рассмотрено мировое потребление растительных масел и их жирнокислотный состав; отмечены уникальные свойства и состав льняного масла; проанализированы жирнокислотный состав, органолептическая оценка и показатель кислотного числа выборки образцов льняного масла различных производителей России с целью определения их качества.

Ученые ВНИИМС были отмечены благодарностями за активное участие и личный вклад в работу конференции.