Навигация
Последние новости
Молочная неделя
17-21 июня 2024 г.
Подробнее...
Обучение
Планируется проведение курсов повышения квалификации.

Очередные занятия -
с 12 по 20 ноября 2024 г.

Стоимость обучения -
будет известна позднее

Подробнее...
Каталог предприятий «Молочная гордость России»
Наши партнеры

Новости

2 сентября 2021 г.

Конференция молодых ученых

26-27 августа 2021 г. в г. Санкт-Петербург на базе ВНИИ пищевых добавок состоялась ежегодная Международная научно-практическая конференция молодых учёных и специалистов «Современные пищевые тенденции глазами молодых учёных: перспективы, инновации и прогрессивные технологии», организованная ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова с участием 80 чел. из 16 ведущих научно-исследовательских институтов и ВУЗов. Сотрудники ВНИИМС приняли самое активное участие в конференции. В её программе выступили с докладами инженер отдела физической химии А.И. Григорьева по теме «Буферная ёмкость водорастворимой фракции сыров как один из показателей зрелости» и аспиранты ВНИИМС: А.Н. Шишкина – «Исследование функциональных свойств термизированных сыров, выработанных из замороженного сыра-сырья», Д.С. Вахрушева – «Влияние лактобацилл на формирование органолептического профиля сыров пониженной жирности», Г.Ю. Заболотин – «Исследование качества сливочного масла фермерского производства» и Д.С. Мамыкин – «Оптимизация состава питательной среды для производства заквасочных культур Lactobacillus Plantarum».

Работы А.И. Григорьевой (научный руководитель – д-р техн. наук О.В. Лепилкина) и Д.С. Мамыкина (научный руководитель – д-р техн. наук Г.М. Свириденко) были удостоены дипломов и специальных наград ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова за лучшую научно-исследовательскую работу, а так же отмечены благодарственными письмами Российской академии наук.

Д-р техн. наук Е.В. Топникова, эксперт комиссии конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу, отмечена благодарственным письмом ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова за вклад в работу конференции.

Вахрушева Д.С. Григорьева А.И. Заболотин Г.Ю. Шишкина А.Н. Мамыкин Д.С.
   
  Награждение
Топниковой Е.В.
Награждение
Григорьевой А.И.
Награждение
Мамыкина Д.С.