Навигация
Последние новости
Молочная неделя
17-21 июня 2024 г.
Подробнее...
Обучение
Планируется проведение курсов повышения квалификации.

Очередные занятия -
с 12 по 20 ноября 2024 г.

Стоимость обучения -
будет известна позднее

Подробнее...
Каталог предприятий «Молочная гордость России»
Наши партнеры

Новости

26 апреля 2021 г.

Выставка ПродЭкспо 2021

ВНИИМС принял активное участие в работе 28-й Международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2021», которая состоялась 12-16 апреля 2021 г. в ЦВК «Экспоцентр» (Москва). Мероприятие собрало на своей площадке свыше 1500 участников из 40 стран мира, в т.ч. представителей более 110 торговых сетей.

На выставке при поддержке Минсельхоза РФ в павильоне 2 был организован стенд Федерального научного центра пищевых систем им. В.М. Горбатова Российской академии наук, где были представлены 9 отраслевых институтов, входящих в Центр.

Зам. директора по научной работе, канд. техн. наук А.В. Дунаев и зам. директора по информационным технологиям и маркетингу Е.Г. Дмитриева представили разработки ВНИИМС для предприятий молочной отрасли, проконсультировали представителей промышленности по различным вопросам, ознакомили с планами института по проведению мероприятий. В залах выставки наши сотрудники встретились с производителями молочной продукции, с которыми уже сложились давние партнерские отношения, и установили новые контакты.

Большой интерес вызвали мероприятия деловой программы: панельная дискуссия «Легализация органики. Итоги первого года действия Федерального закона «Об органической продукции», а также практическая конференция «Органические продукты: новые смыслы и ценности для общества».

Следующая встреча специалистов ВНИИМС с коллегами-молочниками состоится в Угличе в июне 2021 года на Международной молочной неделе.