Навигация
Последние новости
Молочная неделя
17-21 июня 2024 г.
Подробнее...
Обучение
Планируется проведение курсов повышения квалификации.

Очередные занятия -
с 12 по 20 ноября 2024 г.

Стоимость обучения -
будет известна позднее

Подробнее...
Каталог предприятий «Молочная гордость России»
Наши партнеры

Новости

28 июля 2020 г.

Конкурс "Гарантия качества - 2020"

Уважаемые производители молочной продукции!

Приглашаем вас принять участие в конкурсе «Гарантия качества - 2020», который проходит на базе Федерального научного центра пищевых систем им. В.М. Горбатова при поддержке Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации, Минсельхоза и Минпромторга России.

Все представленные на конкурс образцы продуктов проходят несколько этапов исследования. Комплексная оценка каждого конкурсного образца начинается с детального изучения правильности маркировки продукта, и лишь затем он передается для проведения органолептической оценки в дегустационную комиссию по данной группе продуктов. Образцы, претендующие на высокие награды, проходят дополнительные исследования в аккредитованных лабораториях, где внимательно изучается их состав.

Такой подход позволяет дать всестороннюю оценку продукта и действительно гарантировать его качество. Участники конкурсов прежних лет уже убедились в объективности и беспристрастности экспертов. Исходя из условий конкурса, в начале 2021 г. будут проведены контрольные закупки образцов. Если результаты проверки не будут совпадать с результатами конкурса, полученные награды могут быть отозваны. Данное условие придает дополнительную ценность полученным наградам в глазах потребителей и производителей, гарантируя, что качество продукта после конкурса осталось неизменным.

С Положением об органолептической оценке молочной продукции можно ознакомиться здесь.

Стоимость участия в конкурсе за 1 образец продукции: 10 000 руб. (без учета НДС); для микро- и малых предприятий - 7 000 руб. (без учета НДС).

Вручение наград состоится 12 ноября 2020 г. (во Всемирный День качества).

Предприятия-победители конкурса получат также возможность разместить знак «Гарантия качества» на упаковке своей продукции, что предоставит ей дополнительное конкурентное преимущество.

Для участия в конкурсе необходимо:

  1. Зарегистрироваться в личном кабинете на сайте «Гарантия качества» по адресу: http://garant-kachestva.ru/lk/registration/.
  2. Скачать и заполнить Договор-заявку по этой ссылке.
  3. Направить: заполненный файл Договора-заявки в формате Word, подписанный скан договора и карточку клиента с указанием банковских реквизитов на e-mail: konkurs@fncps.ru.
  4. Получить счёт и оплатить участие, уведомить об оплате.
  5. В течение недели после подачи заявки предоставить сканы НТД по заявляемым на конкурс продуктам:
    - декларация о соответствии или иной документ;
    - образец этикетки с информацией для потребителя;
    - копии технической документации на конкретный вид продукции: ТУ, СТО, ТИ. ГОСТ или ГОСТ Р не предоставляются. Если продукция задекларирована по ГОСТ ОТУ, необходимо приложить копию ТИ.

Приемка образцов продукции производится по адресу: г. Москва, ул. Талалихина, д. 26, комната 225 в период:
с 21 по 23 сентября 2020 г. - с 9:30 до 17:00, 24 сентября - с 9:30 до 11:00 (предварительно). Контактный телефон: +7 (495) 676-99-91.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте: http://garant-kachestva.ru/ и в презентации "Гарантия качества 2020".

По всем возникшим вопросам обращаться по телефонам:

+7 (495) 118-32-78, (495) 676-63-51 – Римма Борисовна Потапова, зав. отделом маркетинга ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова
+7 (48532) 5-09-40 – Елена Геннадьевна Дмитриева, зам. директора по информационным технологиям и маркетингу ВНИИМС