Навигация
Последние новости
Молочная неделя
17-21 июня 2024 г.
Подробнее...
Обучение
Планируется проведение курсов повышения квалификации.

Очередные занятия -
с 12 по 20 ноября 2024 г.

Стоимость обучения -
будет известна позднее

Подробнее...
Каталог предприятий «Молочная гордость России»
Наши партнеры

Новости

23 марта 2020 г.

Ограничение на посещение ВНИИМС

Уважаемые коллеги!
 
Сообщаем Вам, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции в ряде зарубежных стран и на отдельных территориях Российской Федерации, в целях профилактики и снижения рисков распространения инфекции руководством ВНИИМС – филиала ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН с 23 марта 2020 г. вводятся меры ограничительного характера на посещение территории ВНИИМС гражданами, не являющимися работниками института и ФГБНУ «Экспериментальная биофабрика».
 
В случае возникновения острой производственной необходимости посещения ВНИИМС представителями партнеров и клиентов, а также бывшими сотрудниками и иными заинтересованными лицами, пропуск указанных лиц на территорию ВНИИМС осуществляется только с письменного разрешения руководителя института после предоставления лицом информации, подтверждающей не посещение в течение последнего месяца стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусной инфекции, отсутствие личных контактов с гражданами, у которых имеются зарегистрированные случаи заболевания, а также  при отсутствии внешних симптомов инфекционного заболевания.
 
Меры приняты во исполнение Поручения Правительства РФ от 16.03.2020  г. № ММ-П9-186, Федеральным законом № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и Приказа «ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН № 11 от 19.03.2020 г.
 
Директор ВНИИМС Е.В. Топникова