Навигация
Последние новости
Молочная неделя
17-21 июня 2024 г.
Подробнее...
Обучение
Планируется проведение курсов повышения квалификации.

Очередные занятия -
с 12 по 20 ноября 2024 г.

Стоимость обучения -
будет известна позднее

Подробнее...
Каталог предприятий «Молочная гордость России»
Наши партнеры

Новости

19 ноября 2019 г.

XIII Международная научно-практическая конференция молодых учёных и специалистов

29-30 октября 2019 г. на базе ВНИИМС впервые состоялась XIII Международная научно-практическая конференция молодых учёных и специалистов «Перспективные исследования и новые подходы к производству и переработке сельскохозяйственного сырья и продуктов питания», организованная ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН с участием 83 человек из 15 ведущих научно-исследовательских институтов и ГБУ РО «Рязанская облветлаборатории».

Молодые ученые ВНИИМС: младший научный сотрудник отдела микробиологии О.М. Шухалова и инженер I категории отдела сыроделия Э.С. Атнилов выступили на конференции с докладами по темам: «Теоретические и практические аспекты подбора состава кислотообразующей заквасочной микрофлоры для созревающих сыров» и «Изучение влияния формы сырной головки на степень зрелости сыра».

Научно-исследовательская работа Э.С. Атнилова, выполненная под руководством канд. техн. наук В.А. Мордвиновой, была удостоена диплома Министерства науки и высшего образования РФ и специальной награды как Лауреата конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу, проходившего в рамках данного мероприятия.