Навигация
Последние новости
Молочная неделя
17-21 июня 2024 г.
Подробнее...
Обучение
Планируется проведение курсов повышения квалификации и подготовки по программам.

Очередные занятия -
с 12 по 20 марта 2024 г.

Стоимость обучения -
51000 руб.

Подробнее...
Каталог предприятий «Молочная гордость России»
Наши партнеры

Новости

17 апреля 2019 г.

Обучение специалистов из Монголии

С 8 по 12 апреля во ВНИИМС на курсах повышения квалификации обучались специалисты двух крупных молокоперерабатывающих предприятий Монголии: «APU Dairy XXK» и «Cyy».

Занятия проводились по специально разработанной программе, включающей вопросы микробиологического, технического и санитарно-гигиенического контроля производства на предприятиях молочной промышленности, особенности производства сыров и продуктов маслоделия, формирования их органолептических показателей, органолептические пороки и меры их предотвращения.

В экспериментальных цехах института для обучающихся были проведены выработки рассольного сыра типа брынзы и сливочного масла методами сбивания сливок и преобразованием высокожирных сливок, а также учебные дегустации продуктов сыроделия и маслоделия:

выработка сливочного масла дегустация вручение удостоверений общая фотография

Гости подарили ВНИИМС изданную на монгольском языке монографию д-ра техн. наук, руководителя направления микробиологических исследований молока и молочных продуктов Свириденко Галины Михайловны «Микробиологические риски при производстве молока и молочных продуктов»: